Ihre CDU-Fraktion im Gemeinderat Seevetal

in der Legislaturperiode 2016 bis 2021

 

Weitere Informationen zum Gemeinderat finden Sie hier

 

Norbert Fraederich

n.fraederich@web.de

1. Stellv. Gemeindebürgermeister

Mitglied im Verwaltungsausschuss (Beigeordneter)

Vorsitzender im Ausschuss für Planung und Umweltschutz

Dr. Kurt v. Pannwitz

kurt.pannwitz@gmx.net

Fraktionsvorsitzender im Gemeinderat

Mitglied im Verwaltungsausschuss (Beigeordneter)

 

Berit Rohte

berit.rohte@web.de

Vorsitzende des Ausschusses für Feuerschutz, Ordnung und Sicherheit

Dr. Norbert Wilezich

ebz1@ebznord.de

Mitglied im Ausschuss für Bauen, Sport und Senioren

Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft ÖPNV und Kultur

 

Frank Schmirek

frank@schmirek.de

Mitglied im Ausschuss für Feuerschutz, Ordnung und Sicherheit,

Stellv. Vorsitzender des Ausschusses für Finanzen, Wirtschaft, ÖPNV und Kultur

 

Karsten Friedling

karsten.friedling@gmx.de

Stellv. Vorsitzender des Ausschusses für Feuerschutz, Ordnung und Sicherheit

Mitglied im Wege- und Verkehrsausschuss

 

Jörg Hartmann

j.hartmann83@gmx.de

Mitglied im Ausschuss für Bauen, Sport und Senioren

Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, ÖPNV und Kultur

 

Nicole Bathke

nicole@suckmakler.de

Mitglied im Ausschuss für Familie und Schule

 

Dr. Heiner Austrup

dr.heiner@austrup.org

Stellvertretender Ratsvorsitzender

Mitglied im Ausschuss für Familie und Schule 

Jutta Freudenberg

jutta.freundenberg@t-online.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss

Mitglied im Ausschuss für Feuerschutz, Ordnung und Sicherheit

Mitglied im Wege- und Verkehrsausschuss

 

Werner Müller-Kosin

werner.mueller-kosin@gmx.de

Mitglied im Ausschuss für Planung und Umweltschutz

 

Klaus-Dieter Rommel

cdu.kdrommel@online.de

Stellv. Vorsitzender im Ausschuss für Planung und Umweltschutz

Mitglied im Wege- und Verkehrsausschuss

 

Peter Langenbeck

fam.langenbeck@web.de

Mitglied im Ausschuss für Bauen, Sport und Senioren,

Mitglied im Ausschuss für Schule und Familie

 

Die CDU-Fraktionsmitglieder im Gemeinderat
Gemeinderat_2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 77.1 KB

Zurück zur Startseite